Новости 3 сентября 2018 г. 13:53

Собянин открыл образовательный комплекс на ВДНХ

Собянин открыл образовательный комплекс на ВДНХ
"Техноград" на ВДНХ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл новый образовательный комплекс "Техноград" на ВДНХ.

"В Москве создана уникальная площадка для ознакомления и получения различных специальностей, около 40 специальностей, с самым последним, современным оборудованием. На этих площадках работают как профессиональные преподаватели, так и представители работодателей", - сказал С.Собянин.

 Он добавил, что программы обучения разработаны с учетом реальных требований работодателей. В новый комплекс могут прийти люди любых возрастов, начиная с 7 лет. Также в "Технограде" есть возможность пройти курсы повышения квалификации или полноценно обучиться определенной специальности - от повара до программиста.

"Важно, что все эти разные профессии собраны на одной открытой площадке. По большому счету, это презентация всех рабочих профессий, востребованных в городе, и не только презентация, но и реальная возможность получить здесь специальность", - добавил мэр.

Он подчеркнул, что аналогичных проектов пока нет ни в Москве, ни в стране.

"Здесь собраны лучшие образовательные технологии, которые были созданы за последние годы, как в Москве, так и в других городах. Надеюсь, что этот проект будет очень востребованным среди москвичей", - заключил С.Собянин.

В начале августа на встрече с коллективом Центра автоматики и приборостроения им. Академика Николая Пилюгина С.Собянин говорил, что ВДНХ должна стать одним из лучших выставочных, исторических и музейных мест в России и мире. Мэр отмечал, что на территории выставки появятся аналог Диснейленда, большой ландшафтный парк и детский технопарк. Кроме того, на ВДНХ реконструируется большое количество павильонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще