Сквер в центре Москвы назван в честь строителей города

4 сентября 2018, 16:03

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Скверу на пересечении Большого Кисловского переулка и Большой Никитской улицы в центре столицы присвоено наименование Сквер Строителей Москвы.

Как говорится в сообщении на сайте мэра столицы, соответствующее постановление принято на заседании президиума правительства города.

Напомним, что неподалеку от сквера по адресу Никитский переулок, 5 расположено здание столичного стройкомплекса.

Как сообщалось, в феврале этого года комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме приняла решение об установке возле дома №7 на Большой Никитской улице монументально-скульптурной композиции, посвященной московским строителям. Отмечалось, что проект памятника будет выбран по итогам открытого конкурса, а финансирование работ по его изготовлению и установке возьмет на себя Фонд ветеранов строителей Москвы.

Принятым во вторник постановлением также решено назвать безымянный проезд от улицы Маши Порываевой до Орликова переулка в Красносельском районе решено улицей Архитектора Рочегова.

Площадь, расположенную между Малой Красносельской улицей и 6-м Красносельским переулком, решено назвать "Площадь Академика Доллежаля" в память об ученом-энергетике, конструкторе ядерных реакторов.

Проектируемый проезд № 3855 в Донском районе теперь назван улицей Свержевского. Неподалеку расположен Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии имени Л.И. Свержевского.

Проезду от Братеевской до Ключевой улицы присвоено название "Улица Братеевская Слободка", ее длина порядка 800 метров. Название напоминает о ранее существовавшей улице Слободке. Проектируемый проезд № 5399 в районе Братеево на юге Москвы теперь называется улицей Красный Луг.

Сквер между Большим Предтеченским и Нововаганьковским переулками у Трехгорной мануфактуры в память о династии промышленников Прохоровых будет называться "Сквер Промышленников Прохоровых".

В честь Российского университета дружбы народов (РУДН) одну из станций будущей Коммунарской линии метро решено назвать "Университет дружбы народов". Выходы со станции будут рядом с комплексом зданий университета.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка