Новости 5 сентября 2018 г. 14:35

Бассейн с деревянными перекрытиями открылся в строительном университете в Москве

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый плавательный бассейн открылся на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ), сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

"В перекрытиях кровли бассейна использованы деревянные конструкции. Сейчас это модный тренд в строительстве. Современные технологии делают дерево очень прочным материалом. Кроме того, благодаря деревянным элементам перекрытий, своды бассейна обрели легкость", - отметил на церемонии открытия первый заместитель руководителя департамента Олег Рындин.

Он подчеркнул, что бассейном смогут пользоваться не только студенты, но и жители округа. Он также рассказал, что плавательный бассейн станет частью спортивного кластера МГСУ, в составе которого уже есть легкоатлетический манеж со спортивным ядром и Дворец спорта с восьмью залами.

"Сейчас городские власти прорабатывают вопрос о строительстве Ледовой арены НИУ МГСУ", - добавил О.Рындин.

Строительство бассейна велось в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП).

"Всего на строительство бассейна было потрачено около 400 млн рублей", - заключил О.Рындин.

Ранее руководитель департамента Сергей Лёвкин сообщал, что общая площадь трехэтажного строения, в котором разместится 25-метровый бассейн и "лягушатник" для обучения плаванию, составляет чуть более 4,5 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще