Новости 6 сентября 2018 г. 15:28

Строительство крупнейшего распредцентра "Леруа Мерлен" началось в Подмосковье

Дмитров. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Церемония закладки капсулы в основание крупнейшего распределительного центра компании "Леруа Мерлен" состоялась в Дмитровском округе Подмосковья в четверг.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в мероприятии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, гендиректор "Леруа Мерлен Восток" Венсан Жанти, управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов.

"Очень приятно сегодня находиться на строительной площадке, в которую будет инвестирован в самое ближайшее время значительный объем средств - 10 млрд рублей, и 1 тыс. новых рабочих мест не может нас не радовать", - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что такие проекты способствуют развитию не только муниципалитетов, но и всего региона.

"Надеюсь, в следующий раз мы будем уже в галстуках открывать предприятие, которое вы сегодня начинаете строить. Год с небольшим пролетит очень быстро", - добавил руководитель региона.

Со своей стороны В.Жанти отметил, что власти Подмосковья оказывают всестороннюю поддержку проектам компании.

"Мы продолжаем открывать магазины в Подмосковье, у нас много проектов, здесь много дач, много людей", - сказал он.

Согласно справке, "Северная звезда" станет крупнейшим логистическим объектом ООО "Леруа Мерлен Восток" в РФ. Совместно с логистическим центром в парке "Южные врата" в Домодедово он будет осуществлять снабжение всех магазинов сети на территории России и Казахстана. Центр расположится в составе многофункционального логистического комплекса "Белый Раст", на федеральной трассе А107, между Дмитровским и Ленинградским шоссе, в 20 км от международного аэропорта "Шереметьево".

Общая площадь объекта предполагается в 140 тыс. кв.м. Начало деятельности намечено на I квартал 2020 года. Инвестиции в проект до конца 2025 года составят 10 млрд рублей. Строительство центра осуществляет российский девелопер промышленных объектов PNK Group.

Сеть Leroy Merlin в России объединяет более 75 гипермаркетов в 35 регионах. По итогам 2017 года оборот Leroy Merlin в России составил 266 млрд рублей. По собственной оценке, компания занимает 12,8% рынка российского DIY-ритейла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще