Новости 6 сентября 2018 г. 16:58

Адвокат Степаненко заявила об отсутствии претензий на "музей Петросяна"

Москва. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Стоимость имущества, на которое претендует Елена Степаненко в бракоразводном процессе с Евгением Петросяном, составляет менее 50% от всего совместно нажитого состояния, заявила адвокат Елена Забралова.

"Я утверждаю, что Степаненко обратилась в суд с просьбой получить менее 50% от стоимости заявленного имущества", - сказала журналистам адвокат Е.Степаненко в четверг.

При этом она подчеркнула, что на квартиру, которую называют "музеем Петросяна", ее клиентка не претендует.

"Она ей не нужна. Квартира создавалась под музей Петросяна, там находится его сцена, вещи, библиотека. Теперь Евгению Вагановичу она не нужна. Это было его основное условие мирового соглашения - чтобы Е.Степаненко забрала эту квартиру, ведь она стоит почти половину от стоимости всего имущества. Зачем ей чужой музей? На какие деньги ей его содержать?" - сказала Е.Забралова.

Кроме того, адвокат пояснила, что Е.Степаненко отказывается от мирового соглашения из-за несправедливых, по ее мнению, условий, предложенных супругом.

"Мы не смогли заключить мировое соглашение, потому что тогда мы должны пойти на условия Петросяна. Она думала, что если пойдёт в суд, то получит 50% от имущества. Если мы уйдём из суда, то Петросян сможет получить гораздо больше", - сказала адвокат.

Она напомнила, что ее доверительница также много работала и вкладывала в семейный бюджет.

"Все знают, что Степаненко всё время работала, она не сидела дома. Они были замечательной творческой семьёй", - сказала адвокат.

Е.Забралова также выразила сожаление по поводу "травли" Е.Степаненко супругом и его представителем в СМИ.

Ранее адвокат Е.Петросяна Сергей Жорин заявил, что Е.Степаненко отказалась идти на предложенное мировое соглашение, поскольку намерена получить более половины совместно нажитого имущества, в частности, 10 из 12 общих квартир. По его словам, еще до обращения в суд сторона Е.Петросяна "предлагала все поделить пополам".

"В квартиру, которую называют "музеем Петросяна", до сих пор никто не может попасть. Степаненко проживает в ней. Она поменяла в ней замки, поэтому невозможно провести опись имеющегося там имущества", - отмечал С.Жорин.

Адвокат также сообщил, что суд отказал в выделении бракоразводного процесса в отдельное судопроизводство.

"Степаненко возражала против выделения бракоразводного процесса в отдельное судопроизводство. Но есть и позитивный момент: судья сообщила, что если будет превышен срок в три месяца от подачи нашего искового заявление о разводе (6 августа - ИФ), то впоследствии к этому вопросу можно будет вернуться", - сказал адвокат Е.Петросяна.

Кроме того он утверждает, что Е.Степаненко затягивает судебный процесс.

Как сообщалось, с иском о расторжении брака с Е.Петросяном Е.Степаненко обратилась в Хамовнический суд Москвы. Отмечалось, что она просит взыскать с него более 80% совместно нажитого имущества общей стоимостью около 1,5 млрд рублей. Юморист подал к супруге встречный иск о расторжении брака. Суд наложил арест на имущество, которое делят супруги.

Следующее судебное заседание по делу намечено на 11 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще