Новости 7 сентября 2018 г. 17:56

Купание разрешено в восьми московских зонах отдыха

Купание разрешено в восьми московских зонах отдыха
спасательный круг. Фото: Интерфакс

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В настоящее время для купания в Москве открыты восемь зон отдыха, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в столичном управлении Роспотребнадзора.

Так, купание разрешено в озере Черном, в Большом городском пруду, в Школьном озере (все - в Зеленограде), в зонах отдыха Серебряный бор-2, Серебряный бор-3, Мещерское, Белое озеро и Тропарево.

При этом пляжный комплекс "Бич-Клаб" на севере Москвы по-прежнему находится на реконструкции, а в зоне отдыха Левобережный купание запрещено из-за несоответствия качества воды по микробиологическим показателям.

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в Москве сохранится летняя, сухая и солнечная погода, в дневные часы температура воздуха будет подниматься до 23-25 градусов.

Ранее заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в связи с теплой погодой власти столицы приняли решение о продлении купального сезона.

Купальный сезон официально открылся в Москве 1 июня. Перед его началом глава департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев заявлял, что летом в столице будут официально работать 118 мест отдыха у воды: 11 зон с купанием, 45 зон без купания и 62 территории отдыха около водоемов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще