Хоккейную и танцевальную площадки реконструировали в парке имени Святослава Федорова

21 сентября 2018, 16:19

Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Завершена реконструкция хоккейной арены на территории парка имени Святослава Федорова на севере столицы, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Как отмечается, площадь игрового поля выросла почти вдвое, с 800 кв.м до 1,4 тыс. кв.м. Новая площадка может принимать районные и городские турниры, ее размеры соответствуют требованиям Континентальной хоккейной лиги.

"Только что завершена реконструкция хоккейного поля. Работы проводились по многочисленным просьбам жителей и представителей спортивных организаций Бескудниковского района в рамках комплексного благоустройства и озеленения территории", — приводятся в сообщении слова заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

На арене установлены трибуны, оборудованы теплые раздевалки и медпункт. Предполагается, что в перерывах между играми и тренировками хоккеистов площадка будет работать как обычный каток, а летом ее планируется использовать для игры в мини-футбол.

Также в парке завершилась модернизация танцевальной площадки. В частности, над ней появилась крыша.

Накануне сообщалось, что на главной аллее парка завершилось устройство "сухого" фонтана площадью около 200 кв.м. Кроме того, в начале сентября там открылся "Сад ароматов", состоящий из цветника площадью 250 кв.м и шести зон отдыха с малыми архитектурными формами.

Как сообщалось, работы по комплексному благоустройству и озеленению в парке им. С.Федорова стартовали в конце мая. Общая площадь благоустройства составит 24,6 га. Основные строительно-монтажные работы на территории парка завершились в конце лета, окончание пуско-наладочных работ и озеленения намечено на осень.

С.Федоров — советский и российский офтальмолог, глазной микрохирург. Названный в честь врача парк находится в Бескудниковском районе между Дмитровским шоссе и Селигерской улицей, недалеко от ФГАУ НМИЦ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова". С одной стороны от парка расположена жилая застройка, с другой — открытая в марте этого года станция метро "Селигерская".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка