Новости 25 сентября 2018 г. 09:02

Строительство двух последних участков СВХ начнется в 2019 году

Строительство двух последних участков СВХ начнется в 2019 году
Участок СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проекты строительства участков Северо-Восточной хорды (СВХ) от Ярославского до Дмитровского шоссе и от Открытого до Ярославского шоссе будет готовы до конца текущего года, сообщил во вторник глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Проектная документация по двум последним участках Северо-Восточной хорды сейчас находится в разработке. Мы планируем завершить все проектно-изыскательские работы в декабре этого года и уже в следующем году приступить к их строительству", - сказал А.Бочкарев.

Он пояснил, что в настоящее время автомобильное движение запущено по всем участкам строящейся хорды, кроме двух финальных отрезков.

Как сообщалось, в конце августа - начале сентября было открыто движение по трем участкам СВХ - от Щелковского до Открытого шоссе, от шоссе Энтузиастов до МКАД и от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Общая готовность трассы достигла 70%.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что все масштабные дорожные стройки в столице, связанные с возведением скоростных хордовых магистралей в городе завершатся в ближайшие пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще