Новости 25 сентября 2018 г. 10:37

Отопительный сезон начался в Москве во вторник

Отопительный сезон начался в Москве во вторник
Отопление. Фото: Официальный сайт Министерства ЖКХ Московской области

В первую очередь, тепло подается в соцобъекты и жилые дома

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Подача тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома началась во вторник в Москве, сообщает пресс-служба ПАО "МОЭК".

Как уточняется, включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением правительства города Москвы.

"В первую очередь, подача теплоносителя осуществляется потребителям социальной и жилищной сфер, затем - на промышленные предприятия и в офисные здания", - отмечается в материалах.

Также о начале отопительного сезона написал на своей странице в Твитере мэр Москвы Сергей Собянин.

"Начинаем отопительный сезон. В первую очередь подключим садики, школы и больницы. Потом жилые дома и предприятия", - отметил градоначальник.

Накануне ПАО "МОЭК" (осуществляет транспортировку, распределение и сбыт тепловой энергии) и ПАО "Мосэнерго" (основной производитель тепла и электроэнергии в Московском регионе) отчитались о полной готовности к отопительному сезону.

Заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отмечал, что к пуску тепла подготовлены все 72,5 тыс. зданий и сооружений, в том числе весь жилой фонд (более 33 тыс. зданий) и объекты социальной сферы (почти 9 тыс. строений.

Согласно федеральному законодательству, тепло в многоквартирные жилые дома подается после того, как в течение пяти суток средняя температура опускается ниже 8 градусов Цельсия. При этом региональные власти вправе принять решение о досрочном включении отопления.

Как правило, отопительный период в Москве начинается в конце сентября - начале октября. В прошлом году тепло начали подавать 28 сентября, в 2016 году - 20 сентября; в 2015 году - 4 октября, в 2014 году - 25 сентября, в 2013 году - 21 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще