Новости 25 сентября 2018 г. 11:36

Инвестор купил часть доходного дома Мазинга с двукратным превышением цены

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Инвестор приобрел помещение в доходном доме математика К.К. Мазинга в центре столицы, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике.

На приобретение объекта на Малом Знаменском переулке было подано 16 заявок. Начальная стоимость договора купли-продажи составляла 4,4 млн рублей. Победитель конкурса - инвестор Дмитрий Мурин - приобрел семь комнат общей площадью 34,4 кв.м за 8,5 млн рублей.

"В городских аукционах участвуем давно, но объект культурного наследия приобретаем впервые. До этого в помещении располагалась нотариальная контора. Вопрос о будущем назначении помещения еще окончательно не решен. Скорее всего, в помещении оборудуем шоу-рум", - приводятся в сообщении слова Д.Мурина.

Согласно условиям конкурса, инвестору необходимо отремонтировать помещение в объекте культурного наследия.

Объект расположен в историческом здании по адресу: Малый Знаменский пер., д.7/10, стр.2 в пяти минутах от метро "Кропоткинская". Здание построено в стиле модерн в 1912 году. Раньше здесь находился доходный дом известного педагога и математика Карла Мазинга, в нем сохранилась его мемориальная квартира с мебелью начала XX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще