Новости 25 сентября 2018 г. 12:21

Собираемость взносов за капремонт жилья в России достигла 92% - Чибис

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Собираемость взносов за капитальный ремонт в России достигла 92%, сообщил в интервью порталу "Интерфакс-Недвижимость" заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

"В целом собираемость сейчас составляет 92%. Проблемы с собираемостью традиционно есть на Северном Кавказе, но и они исправляются. У нас были моменты, когда этот показатель был всего несколько процентов, но сейчас это в прошлом. Так что собираемость в 92% в среднем по стране - это очень хороший показатель. Это свидетельствует о том, что люди голосуют рублем за этот проект", - сказал А.Чибис.

Ранее А.Чибис заявлял, что темпы капитального ремонта в многоквартирных домах в этом году увеличились на 10% по сравнению с предыдущим.

Как сообщали в Минстрое, по состоянию на 1 июня в российских регионах заключены контракты на проведение капремонта МКД на общую сумму 158,7 млрд рублей. Совокупная плановая стоимость работ по капитальному ремонту с учетом завершения краткосрочных планов прошлых лет превышает 250 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще