Новости 25 сентября 2018 г. 14:31

Воробьев потребовал до конца дня вернуть горячую воду жителям Электроуглей

Красногорск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства во вторник поручил министру ЖКХ Евгению Хромушину и главе Богородского городского округа вернуть подачу горячей воды жителям Электроуглей.

"Сети (социальные - ИФ) пишут о том, что нет горячей воды. Я так понимаю, что это группа компаний "ПИК". Обращаю внимание на качество работы управляющей компании "ПИК", это не первый случай. Это абсолютно недопустимо. Это ваша персональная ответственность, Евгений Акимович (Хромушин - ИФ) с главой сегодня запустить котельную, дать горячую воду", - сказал А.Воробьев.

Кроме того, руководитель региона призвал глав территорий быть внимательными в платежах за энергоресурсы, "так как поставщики жестко и в рамках закона требуют своевременной оплаты". Он поручил вице-губернатору Подмосковья Дмитрию Пестову лично сопровождать работу с задолженностью за энергоресурсы в муниципалитетах, попавших в "красную зону" - Пушкино, Дубне, Лотошинском районе, и не допускать там отключений.

Ранее на заседании Е.Хромушин сообщил, что к началу октября Подмосковье снизит задолженность за газ до "исторического минимума".

"Мы планируем в этом году выйти на исторический минимум на 1 октября - 3,6 млрд рублей. Это самая низкая цифра по сравнению с 2013 годом. Целый ряд мероприятий был проведен и в муниципалитетах, и на уровне органов власти Подмосковья", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще