Собянин призвал депутатов Мосгордумы участвовать в программе "Мой район"

25 сентября 2018, 18:07

Сергей Собянин на расширенном заседании коллегии Федеральной налоговой службы (ФНС)

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 25 сентября ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Мэр Москвы Сергей Собянин призвал депутатов Мосгордумы принять активное участие в программе "Мой район" и предложил создать рабочую группу по ее развитию.

Соответствующая инициатива обсуждалась на встрече с депутатами Мосгордумы — членами фракции "Единая Россия" и депутатской группы "Моя Москва" во вторник. С.Собянин напомнил, что в основу программы легли наказы москвичей, собранные во время предвыборной кампании мэра.

"Это очень тонкая, кропотливая и важная работа, и я вижу ее не как разовое мероприятие в рамках предвыборной программы. Это изменение всего комплексного подхода в планировании и развитии города ... Это сложная работа, за один день и за год это невозможно сделать, но если мы видим и ставим такую цель, то точно будем продвигаться каждый год по решению тех задач и проблем, которые ставят москвичи в привязке к каждому району, улице и двору. Надеюсь на вашу поддержку", — сказал С.Собянин на встрече в мэрии.

По словам С.Собянина, целью "Моего района" является создание равных возможностей для каждого москвича по доступности образования, работы поликлиник, больниц, транспорта, качественного благоустройства и объектов культуры, решение проблем конкретных районов, работа по формированию в каждом районе города комфортной и интересной социокультурной среды.

В ходе встречи мэр предложил депутатам создать рабочую группу по развитию программы и взять на себя дальнейшую работу по сбору и обобщению предложений москвичей для включения в "Мой район", учтя и те программы, которые уже реализуются в столице.

"Каждый год мы с вами утверждаем бюджет, программу Москвы, Адресную инвестиционную программу. Считаю, что все эти документы должны быть увязаны с программой "Мой район" так, чтобы они добавляли к комплексному развитию наших районов", — добавил мэр.

В ходе предвыборной кампании С.Собянин отмечал, что программа "Мой район" требует детальной настройки.

"Очень важно, чтобы эта программа была не формальной и не на выборный период кампании и не утверждалась раз и навсегда, а была живой программой, куда можно постоянно догружать те запросы, которые возникают у жителей конкретного района, теми идеями, которые возникают в процессе реализации тех или иных программ", — говорил он.

Мэр отмечал, что программа будет постоянно обновляться с учетом запросов горожан, а затем утверждаться на календарный год, что позволит подкрепить исполнение программы финансированием и организационными возможностями города.

"Таким образом мы достигнем более комплексного развития Москвы, чтобы программы развития касались не только города в целом, а и конкретных районов, конкретного москвича", — добавил С.Собянин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,59

+ 0,02

EUR

100,27

- 0,14

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$226,515

-0.077%

%

Подписка