Новости 26 сентября 2018 г. 15:13

Первая в России программа бакалавриата по урбанистике будет запущена в этом году - Мутко

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первая в России программа бакалавриата по урбанистике будет запущена в этом году, сообщил во время "парламентского часа" в Совете Федерации вице-премьер Виталий Мутко.

"В этом году на базе РАНХиГС при поддержке Единого института развития будет запущен первый в России бакалавриат по урбанистике. Мы также рассчитываем создать серьезную библиотеку новых современных практик", - сказал В.Мутко.

Он напомнил, что в этом году стартовала образовательная программа Архитекторы.рф для молодых специалистов со всей России.

"У нас на онлайн-платформе сейчас зарегистрировано около 10 тыс. архитекторов со всей страны, в очной форме обучаются около 100 профессионалов. И участники будут рекомендованы на ответственные должности в области архитектуры в разных субъектах РФ", - добавил вице-премьер.

В.Мутко напомнил, что формирование комфортной городской среды стало частью национального проекта "Жилье и городская среда". Его реализация рассчитана на шесть лет, на мероприятия будет направлено 268 млрд рублей, в том числе 239 млрд из федерального бюджета, уточнил вице-премьер. Формирование комфортной городской среды предусматривает благоустройство дворов и общественных пространств на основе предпочтений местных жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще