Новости 27 сентября 2018 г. 10:33

Московский транспорт почти готов к зиме - власти

Московский транспорт почти готов к зиме - власти
Автобус. Фото: ГУП "Мосгортранс"

Москва. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершается подготовка к зиме в системе общественного транспорта Москвы, пишет в четверг портал столичной мэрии.

Как уточняется, в метро привели в порядок более 15,9 тыс. кв.м кровель вестибюлей станций, 14,7 тыс. кв.м фасадных стен, 14,9 тыс. кв.м полов и стен в переходах и пр. В вестибюлях станций началась установка вторых дверей.

"Весной и летом их убирают, чтобы станции проветривались. До 19 октября в подземке установят более 3,8 тыс. дверей", - поясняется в сообщении.

Кроме того, в вестибюлях подземки подготовили более 800 воздушно-тепловых завес, а на лестницах проверили обогрев ступеней, отремонтировали грязеприемники на полах.

"При подготовке столичной подземки к резким перепадам температуры особое внимание мы уделили кровлям вестибюлей, чтобы они надежно защищали здания от ветра и осадков, очистке водосточных труб и решеток для сбора дождевой воды и снега", - приводятся в сообщении слова заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В материалах добавляется, что автобусы, троллейбусы, трамваи, электробусы, а также спецтехника Мосгортранса, проходят техосмотр. В наземном транспорте к зиме проверили системы отопления, а также уплотнители дверей, форточки и люки. Помимо этого, к резким перепадам температур готовят транспортную инфраструктуру - контактные сети троллейбусов и трамвайные пути.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще