Завершается передача долгостроя "Царицыно" новому застройщику

28 сентября 2018, 12:06

ЖК "Царицыно"

Фото: Официальный сайт АО "Московский Комбинат Хлебопродуктов"

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Ходатайство о передаче объектов, прав и обязательств перед дольщиками ЖК "Царицыно" новому городскому застройщику будет рассмотрено Арбитражным судом города Москвы 14 ноября, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Там отметили, что таким образом начинается завершающий этап передачи проблемного объекта АО "Мосотделстрой №1".

Как стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте с участием инициативной группы граждан, необходимые денежные средства от АО "Мосотделстрой №1" поступили и на данный момент ведется погашение текущих платежей.

Также практически завершена работа по формированию реестра требований кредиторов на жилые помещения.

"Не рассмотрено порядка 150 заявлений, включая требования юридических лиц. Однако это не будет препятствовать решению о передаче всех полномочий новому застройщику", — добавил конкурсный управляющий.

Он также сообщил, что постановку объектов на кадастровый учет планируется завершить до конца октября. Вместе с тем он сообщил, что продолжается процесс межевания земельного участка. В результате его планируется разделить на несколько частей.

"При этом дольщикам не потребуется перезаключать договора долевого участия с новым застройщиком", — пояснил конкурсный управляющий.

В свою очередь представитель АО "Мосотделстрой №1" заверил, что общестроительные и монтажные работы ведутся на всех семи корпусах первой очереди ЖК "Царицыно". Планируемый срок получения отчета о результатах исследования объектов второй очереди — конец октября.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК "Царицыно" за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику – городской организации АО "Мосотделстрой №1".

Строительство ЖК "Царицыно" по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. За время реализации проекта застройщик ЖК "Царицыно" заключил 4017 ДДУ, по 3 265 ДДУ обязательства не исполнены, так как строительство жилого комплекса было приостановлено.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка