Новости 2 октября 2018 г. 10:41

Фонд реновации одобрил более 80 заявок на расширение жилплощади

Фонд реновации одобрил более 80 заявок на расширение жилплощади
Мастер-план реновации площадки на Проспекте Вернадского. Фото: рендер проекта

Они поступили от жителей 16 пятиэтажек в пяти административных округах

Москва. 2 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московский фонд реновации одобрил 81 заявку от москвичей на докупку жилых площадей, сообщает во вторник пресс-служба департамента градостроительной политики.

"По состоянию на 1 октября, в Московский фонд реновации поступили 94 заявления от граждан на приобретение жилья большей площади или с большим количеством комнат. В отношении 81 заявки приняты положительные решения, по остальным ведется проверка полноты документации и ее актуальности", - сообщил руководитель департамента Сергей Левкин.

Он уточнил, что одобрены заявки от жильцов 16 пятиэтажек, расположенных в пяти административных округах Москвы.

В свою очередь в пресс-службе добавили, что наибольшее число заявок на покупку дополнительных площадей поступило от жильцов "стартовых" домов реновации на Проспекте Вернадского, улицах Судостроительная, 5-я Парковая и Летчика Бабушкина.

В релизе также говорится, что все участники программы реновации, которые захотят купить дополнительные квадратные метры, могут это сделать с гарантированной скидкой в 10%.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5 171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще