Новости 8 октября 2018 г. 12:38

Суд арестовал счета Степаненко в рамках спора о разделе имущества с Петросяном

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Хамовнический суд Москвы наложил арест на все счета Елены Степаненко в рамках дела о разводе и разделе имущества с юмористом Евгением Петросяном, сообщил "Интерфаксу" адвокат артиста Сергей Жорин.

"Я заявил ходатайство в Хамовнический суд - оно было удовлетворено, суд арестовал все имеющиеся у Степаненко счета. Сумму разгласить не могу, но она приличная", - сообщил С.Жорин в понедельник.

Комментариями стороны Е.Степаненко "Интерфакс" в настоящее время не располагает, однако, по некоторым данным, речь может идти о десятках миллионов рублей.

По словам С.Жорина, в настоящее время процесс в Хамовническом суде "находится на развивающийся стадии".

"Сейчас опись имущества закончена, но, вероятно, придется делать экспертизу, оценку и так далее. Все зависит от Степаненко. Она в любой момент, если захочет, может сесть с нами за стол переговоров - и мы договоримся очень быстро. (...) Пока что они нагнетают градус конфликта", - сказал С.Жорин "Интерфаксу".

Как сообщалось, минувшим летом Е.Степаненко обратилась в Хамовнический суд с иском о расторжении брака с Е.Петросяном и разделе совместно нажитого имущества. Его стоимость, как уточнил "Интерфаксу" С.Жорин, может составлять 1,5-2 млрд рублей. Е.Петросян подал к супруге встречный иск о расторжении брака. Оба заявления в результате были объединены в одно производство. Суд наложил арест на имущество, которое делят супруги.

Ранее С.Жорин заявлял, что Е.Степаненко отказалась идти на предложенное мировое соглашение, поскольку намерена получить более половины совместно нажитого имущества, в частности, 10 из 12 общих квартир. По его словам, еще до обращения в суд сторона Е.Петросяна "предлагала все поделить пополам".

"В квартиру, которую называют "музеем Петросяна", до сих пор никто не может попасть. Степаненко проживает в ней. Она поменяла в ней замки, поэтому невозможно провести опись имеющегося там имущества", - отмечал С.Жорин.

Адвокат также сообщил, что суд отказал в выделении бракоразводного процесса в отдельное судопроизводство.

"Степаненко возражала против выделения бракоразводного процесса в отдельное судопроизводство. Но есть и позитивный момент: судья сообщила, что если будет превышен срок в три месяца от подачи нашего искового заявление о разводе (6 августа - ИФ), то впоследствии к этому вопросу можно будет вернуться", - сказал адвокат Е.Петросяна.

Кроме того он утверждал, что Е.Степаненко затягивает судебный процесс.

Со своей стороны адвокат артистки Елена Забралова ранее заявляла, что размер имущества, на которое претендует ее доверительница, составляет менее 50% от всего совместно нажитого супругами состояния. Также Е.Забралова поясняла, что артистка отказывается от мирового соглашения из-за несправедливых, по ее мнению, условий, предложенных супругом.

"Мы не смогли заключить мировое соглашение, потому что тогда мы должны пойти на условия Петросяна. Она думала, что если пойдет в суд, то получит 50% от имущества. Если мы уйдем из суда, то Петросян сможет получить гораздо больше", - говорила адвокат.

При этом она подчеркнула, что на квартиру, которую называют "музеем Петросяна", ее клиентка не претендует.

Следующее судебное заседание по делу намечено на 11 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще