Новости 8 октября 2018 г. 18:21

Открытие дендропарка в Ивантеевке перенесли на 11 октября

Красногорск. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Дендропарк имени  академика А.С. Яблокова в Ивантеевке откроется в четверг, 11 октября, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"11 октября в 11.00 состоится открытие одного из старейших дендропарков страны - дендропарка им. академика А.С. Яблокова в Ивантеевке. Он будет открыт после проведения в нем работ по расчистке территории", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что экскурсии в дендропарке начнут проводить с 1 ноября.

Также отмечалось, что в открытии дендропарка примет участие путешественник Федор Конюхов, который подготовил 66 скворечников для установки в рамках акции "Птичкин дом".

По словам и.о. министра имущественных отношений региона Алексея Вьюркова, в дендропарке весной текущего года было выявлено 1,3 тыс. аварийных деревьев, за лето пожароопасный сухостой и ветровал был удален, установлено новое ограждение, чтобы предупредить бесконтрольный доступ жителей на территорию, а также проведен ремонт центрального входа.

"Ивантеевский опытно-показательный селекционный питомник" был передан области в 2015 году и находится в ведении Минмособлимущества с ноября 2016 года.

В 2017 году в лесопитомнике были проведены масштабные посадочные работы: за весну и осень высадили 19,5 тыс. деревьев и около 16 тыс. кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще