Новости 9 октября 2018 г. 11:23

Власти считают проекты столичных ТПУ одними из самых интересных для инвесторов

Москва. 9 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проекты транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) остаются одними из самых перспективных для российских и иностранных инвесторов, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе деловой сессии в рамках международной выставки "ЭКСПО РЕАЛ" в Мюнхене.

"Очень перспективные, с нашей точки зрения, такие городские проекты как транспортно-пересадочные узлы. Это высокодоходные проекты, где существует постоянный трафик покупателей. Кроме того, они находятся в непосредственной близости от жилой застройки", - отметил он.

Глава комитета напомнил, что город уже реализовал на торгах 13 проектов с доходностью от 16% до 58% годовых.

"Также в этом году к реализации на торгах планируется нескольких проектов с доходностью от 20% до 30% годовых. Речь идет о таких проектах как ТПУ "Некрасовка", "Новокосино", "Алма-Атинская" и др. Также рядом с метро "Калужская" появится ТПУ с доходностью порядка 25%-28%", - рассказал К.Тимофеев.

Ранее в департаменте строительства Москвы сообщали, что на базе станций метро в городе строятся 14 ТПУ - "Селигерская", "Боровское шоссе", "Рассказовка", "Лермонтовский проспект", "Лухмановская", "Некрасовка", "Технопарк", "Шелепиха", "Ходынское поле", "Озерная", "Ховрино", "Парк Победы", "Рязанская".

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что до конца года будет завершено строительство транспортной составляющей перехватывающих узлов "Рассказовка", "Ховрино", "Саларьево" и "Улица Дмитриевского".

Управляющей организацией по строительству новых линий и станций московского метро является АО "Мосинжпроект".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще