Открылась платформа Карачарово Горьковского направления МЖД

15 октября 2018, 12:26

Строительство станции метро "Нижегородская" и ТПУ "Рязанская"

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Открылась платформа Карачарово Горьковского направления Московской железной дороги, сообщает в понедельник пресс-служба МЖД.

"В настоящее время для пассажиров открыли островную платформу, с каждой стороны которой останавливаются электрички. Одна из частей платформы временно возведена из деревянных конструкций", — говорится в сообщении.

Как уточняется, платформа Карачарово построена в рамках интеграции с Московским центральным кольцом (МЦК) – с нее можно пересесть на станцию "Нижегородская". В перспективе платформа войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Рязанская", который станет одним из крупнейших в столице.

В материалах добавляется, что строительство пассажирских объектов и развитие путевой инфраструктуры платформы Карачарово продолжается.

Ранее сообщалось, что работы по переносу платформы Карачарово ближе к станции МЦК планируется полностью завершить в начале 2019 года.

ТПУ "Рязанская" располагается на пересечении Рязанского проспекта с Нижегородской улицей и МЦК. Основой узла станут две строящихся станции "Нижегородская" Кожуховской и Большой кольцевой линии метро, а также одноименная станция МЦК. Кроме того, ТПУ объединит платформу Горьковского направления железной дороги и наземный общественный транспорт. Частью узла также станут наземные перехватывающие парковки.

В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в составе ТПУ будет организована остановка поездов высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань, которые будут идти на Курский вокзал.

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию всех объектов узла, им будут пользоваться около 400 тыс. пассажиров в сутки.

Коммерческая часть ТПУ "Рязанская" будет включать торговый центр, комплекс апартаментов с офисами и паркингом, центр госуслуг "Мои документы".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка