Новости 15 октября 2018 г. 15:38

Более 26,5 тыс. жителей Подмосковья проголосовали за ремонт дорог в 2019 году

Более 26,5 тыс. жителей Подмосковья проголосовали за ремонт дорог в 2019 году
Дорожные ямы. Фото: Портал Росяма

Красногорск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Наиболее активными участниками голосования за включение дорог в программу ремонта на 2019 год на портале "Добродел" являются жители Павловского Посада, сообщает пресс-служба подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

"Свыше 26,5 тыс. человек приняли участие в голосовании по ремонту дорог на 2019 год, которое проходит на портале "Добродел". За это время жители оставили более 3 тыс. комментариев и более 8 тыс. лайков", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Гержика.

По информации министерства, на данный момент жители городского округа Павловский Посад оставили 1,5 тыс. голосов, около 1,4 тыс. человек проголосовали за ремонт дорог в Подольске и Домодедово. Наименьшую активность проявляют жители г.о. Рошаль, Электрогорск, Реутов, Дзержинский и Лотошино.

Как уточнили в пресс-службе, любой зарегистрированный на портале житель может оставить свой голос только за одну дорогу. При этом количество комментариев и лайков не ограничено.

Как сообщалось, голосование на портале "Добродел" стартовало 12 сентября, на него вынесено свыше 400 региональных и 1,5 тыс. муниципальных участков дорог. Опрос продлится до 2 ноября.

В текущем году в Московской области планировалось отремонтировать более 2,8 тыс. участков дорог общей протяженностью свыше 3 тыс. км. Около 640 из этих участков выбрали жители в ходе голосования на "Доброделе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще