Новости 15 октября 2018 г. 16:09

За неделю на подмосковных стройках выявлено более 170 нарушений

Москва. 15 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 170 нарушений строительных норм выявлено за прошедшую неделю на подмосковных стройках, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

"По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области с 8 по 14 октября 2018 года на строящихся объектах выявлено 175 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

В ведомстве отметили, что застройщики оперативно устранили 131 нарушение. В частности, на территории региона за неделю устранено 86 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 15 строительных площадок, устранено 18 нарушений порядка ведения исполнительной документации, а также 12 других нарушений.

"Задача проверки подтвердить, что объект строится именно в соответствии с проектом и всеми техническими регламентами", - цитирует пресс-служба главу Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще