Новости 19 октября 2018 г. 13:30

Завершено благоустройство двух переулков в центре Москвы

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Основные строительно-монтажные работы по комплексному благоустройству в Малом Спасоглинищевском и Петроверигском переулках завершены, сообщили журналистам в пресс-службе комплекса городского хозяйства в пятницу.

"Убраны в кабельную канализацию все воздушные провода, проложено более 170 метров водосточных лотков, расширено и замощено гранитной плиткой 2,7 тыс. кв. метров тротуаров, разбиты газоны", - рассказал представитель пресс-службы.

            По его информации, в переулках установлено более 40 опор уличных фонарей, которые стилистически соответствуют историческому облику старомосковских переулков.

            "Для комфорта пешеходов установили порядка 40 малых архитектурных форм - скамеек, урн, цветочных вазонов, а также три навигационные стелы", - отметили в пресс-службе.

            Там добавили, что поздней осенью в Петроверигском переулке высадят деревья и кустарники.

            Малый Спасоглинищевский и Петроверигский переулки прилегают к реконструированным улицам Маросейка, Солянка и Забелина, а также созданному на месте пустыря парку "Горка" и расширяют территорию благоустройства в районе Китай-города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще