Новости 19 октября 2018 г. 13:43

Финансирование программы по обеспечению жильём молодых семей могут увеличить

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минстрой намерен увеличить финансирование программы по обеспечению жильём молодых семей, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

"Программа является очень востребованной среди субъектов Российской Федерации, и очередь из тех молодых семей, которые претендуют на поддержку, очень серьезная. В настоящее время 200 тысяч семей стоят в очереди. Мы изыскиваем средства, и будем смотреть дальше, как увеличить финансирование на эту программу. В настоящее время рассматриваем возможности, которые сейчас есть", - сказал Ю.Гордеев в пятницу на заседании комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ.

Программа поддержки молодых семей предусматривает выделение средств на социальные выплаты для покупки жилья и погашения ипотеки. Возраст супругов при этом не должен превышать 35 лет.

Ранее в Минстрое сообщали, что всего в 2017 году жилищные условия с помощью федеральных субсидий смогли улучшить 14 273 семьи. На условиях софинансирования им было направлено 4,2 млрд рублей. За два года число регионов-участников программы увеличилось с 65 до 77.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще