Новости 19 октября 2018 г. 17:25

Начались испытания строящегося моста через Волгу в Дубне

Дубна. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Строительство моста через Волгу в Дубне находится на финальной стадии, рабочие уже приступили к динамическим испытаниям объекта, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"В качестве испытательной нагрузки предусмотрены 12 автосамосвалов КАМАЗ массой 25,2 тонн. Цель проведения работ - выявление соответствия требованиям норм, а также оценка возможности эксплуатации моста под необходимыми нагрузками", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что также будут проведены необходимые измерения параметров моста: определены основные размеры сооружения, его конструкций и элементов.

Готовность объекта превышает 90%, на мосту уложен асфальт. В настоящее время проводится устройство барьерного ограждения, шумозащитных экранов и столбов наружного освещения. На левом берегу началось благоустройство прилегающей территории, на правом выполняются работы по переустройству коммуникаций и очистных сооружений.

Рабочее движение по мосту, который позволит соединить районы города на левом и правом берегу Волги, планируется запустить до конца текущего года.

Как сообщалось, в сентябре строители завершили стыковку пролетных строений левобережной и правобережной частей моста.

Мостовой переход общей протяженностью почти 2 км состоит из трех частей: правобережной и левобережной эстакад, и непосредственно мостовой части с русловым пролетом (ее длина - 1 166 м).

По мосту предусмотрено четырехполосное движение автотранспорта (по две полосы в каждую сторону), расчетная скорость движения - 80 км/ч. Перспективная пропускная способность объекта превышает 24 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще