Новости 19 октября 2018 г. 19:21

Прокуратура отказалась от претензий к экс-главе исполкома Набережных Челнов

Казань. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Набережных Челнов признала незаконным и отменила постановление о возбуждении уголовного дела против бывшего руководителя исполкома города Фархада Латыпова по факту незаконного выделения земельного участка под автосалон, сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.

"Прокуратура установила, что в ходе процессуальной проверки, проведенной следственным отделом по городу Набережные Челны следственного управления СК по Татарстану, достаточных признаков состава вышеуказанных преступлений не добыто", - говорится в пресс-релизе.

В связи с этим материалы проверки направлены руководителю следственного отдела для проведения дополнительной проверки и принятия законного решения.

Ранее сообщалось, что Ф.Латыпов стал фигурантом уголовного дела о незаконном выделении земельного участка под автосалон. По данным следствия, весной 2013 года неустановленные лица из числа руководителей группы компаний "ТрансТехСервис" обратились к Ф.Латыпову, чтобы получить земельный участок площадью 7 тыс. кв.м, расположенный на Орловском кольце в Набережных Челнах.

Сообщалось, что чиновник вынес постановление о предоставлении участка фирме без предварительного согласования мест размещения объектов. Незаконно получив участок, сотрудники "ТрансТехСервиса" использовали его по своему усмотрению, ущерб составил не менее 50 млн рублей.

Действия бывшего руководителя исполкома Набережных Челнов были квалифицированы по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение служебных полномочий). Кроме того, в отношении неустановленных лиц из руководства группы компаний "ТрансТехСервис" возбуждено дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще