Новости 25 октября 2018 г. 16:39

Около 75 млрд рублей направят за три года на строительство школ и детсадов в Подмосковье

Около 75 млрд рублей направят за три года на строительство школ и детсадов в Подмосковье
Московская школа. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС – Около 75 млрд рублей будет направлено в течение трех лет на ликвидацию второй смены в школах Московской области и создание новых мест в детсадах, сообщил министр экономики и финансов региона Михаил Ан.

"Строительство школ и детских садов является ключевой задачей. 75 млрд руб. будет потрачено на это направление", - сказал М.Ан в ходе научно-практической конференции "Бюджет Подмосковья: вчера, сегодня, завтра" в Мособлдуме.

Глава ведомства сообщил, что цель этих вложений не только ликвидация "второй смены" в школах, но и улучшение качества образования в целом.

Он добавил, что в развитие системы здравоохранения региона ближайшие три года вложат около 30 млрд рублей. На развитие транспортной инфраструктуры планируется потратить 145 млрд рублей.

По словам М.Ана, речь идет о проекте бюджета, ранее рассмотренного на заседании правительства Московской области и готовящегося к внесению в Мособлдуму.

Ранее сообщалось, что общий объем инвестиций в строительство 193 подмосковных школ до 2024 года составит почти 140 млрд рублей ( 59,3 млрд - внебюджетные источники). За счет бюджетных средств будет построена 121 школа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще