Новости 29 октября 2018 г. 15:17

Москва не планирует строить метро к аэропортам "Шереметьево" и "Домодедово"

Москва не планирует строить метро к аэропортам "Шереметьево" и "Домодедово"
Не ставить. Фото: Официальный сайт аэропорта

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти не планируют продление линий метро к аэропортам "Шереметьево" и "Домодедово", заявил журналистам в понедельник глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Мы прорабатываем проект продления Калининско-Солнцевской линии до аэропорта "Внуково". После станции "Рассказовка" будут построены еще две станции, и линия фактически придет к аэропорту", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что планов по строительству линий метро к другим аэропортам московского авиаузла нет.

"В отличие от аэропорта "Внуково", который находится на территории Москвы, два других аэропорта находятся на территории Подмосковья - другого субъекта федерации, что существенно осложняет реализацию таких проектов", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что к настоящему времени в планах и программах столичного правительства строительства таких линий метро нет.

"Обсуждаются разные проекты и возможности, активно развивается железнодорожное сообщение с аэропортами "Домодедово" и "Шереметьево", - добавил А.Бочкарев.

Управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро является АО "Мосинжпроект". Начиная с 2011 года, с тех пор, как "Мосинжпроект" является единым оператором программы развития метрополитена, построено 36 станций и 75 км метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще