Новости 29 октября 2018 г. 15:43

Центры самбо и бокса построят в Лужниках к концу 2021 года

Центры самбо и бокса построят в Лужниках к концу 2021 года
БСА Лужники. Фото: пресс-служба Мосинжпроект

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Международный Центр самбо и Центр бокса на территории олимпийского комплекса "Лужники" построят до конца 2021 года, заявил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В ходе подготовки к Чемпионату мира была проведена масштабная реконструкция территории олимпийского комплекса "Лужники". Сейчас работы здесь продолжаются, среди новых объектов будет и международный Центр самбо и Центр бокса", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что это будет объединенное крупное здание, к строительству которого планируется приступить в ближайшее время.

"Строительство будет вестись за счет бюджета города, по нашим планам, все работы должны быть завершены до конца 2021 года", - сказал А.Бочкарев.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что основные строительные работы на территории олимпийского комплекса "Лужники" завершатся в 2021 году.

"В настоящее время на территории комплекса ведется реконструкция и строительство целого ряда спортивных объектов. Фактически мы создаем здесь новый спортивный кластер, новую точку притяжения, как для москвичей, так и для гостей столицы. По нашим оценкам, основные стройки закончатся в 2021 году", - заявил М.Хуснуллин.

Он добавил, что после завершения строительства спортивный кластер будут посещать около 5 млн человек в год. Сейчас в нем ежегодно бывают до 2 млн человек.

Напомним, что АО "Мосинжпроект" выступило управляющей компанией по реконструкции стадиона. Как рассказывал в интервью "Интерфаксу" генеральный директор "Мосинжпроекта" Марс Газизуллин, Большая спортивная арена "Лужники" - это уже признанный шедевр и любимый стадион для миллионов жителей и гостей России.

"В процессе реконструкции мы создали стадион, соответствующий всем требованиям FIFA, но при этом сохранили исторический фасад объекта, что было сверхсложной инженерной задачей", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще