Новости 1 ноября 2018 г. 14:03

Более 55 тыс. жителей Подмосковья проголосовали за благоустройство дворов

Красногорск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье завершилось голосование на портале "Добродел" за включение дворов в программу благоустройства на 2019 год, в нем приняли участие почти в два раза больше жителей, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"Голосование длилось 10 дней с 22 по 31 октября включительно. (...) впервые в истории голосования, количество граждан, которые отдали свой голос за дворы составило рекордные 55,1 тыс. голосов, это практически в два раза больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении.

По данным министерства, в 2017 году за 10 дней участие в голосовании приняли 26 тыс. человек.

 Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, слова которого приводит пресс-служба, участники голосования оставили 20,6 тыс. комментариев.

"Мы пока их не анализировали, у нас будет несколько дней на подведение итогов, и это отличный инструмент актуализации работ по благоустройству и учета мнения жителей. По статистике, которую мы получили от модераторов портала, в среднем динамика голосования составила 230 человек в час", - добавил министр.

В этом году для голосования в системе "Добродел" были размещены адреса 6 тыс. дворов из всех муниципальных образований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще