Новости 1 ноября 2018 г. 15:32

До конца 2023 года в "новой" Москве могут построить 11 млн кв.м жилья

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В течение 2018-2023 годов на присоединенных к столице территориях будет введено в эксплуатацию около 11 млн кв.м жилья, сообщил в четверг руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

"Только в этом году в ТиНАО запланирован ввод 2 млн кв.м недвижимости, в том числе порядка 1,5 млн кв.м жилья", - напомнил глава департамента.

По его словам, до конца 2023 года на новых территориях будет введено в эксплуатацию примерно столько же жилья, сколько уже введено с момента присоединения.

Как ранее сообщали в компании "Метриум", средняя стоимость квартиры на рынке новостроек "новой" Москвы по итогам третьего квартала 2018 года составила 5,95 млн рублей. Год назад показатель находился на уровне 5,17 млн рублей.

Несмотря на рост бюджета покупки, средняя стоимость квадратного метра в "новой" Москве остается сравнительно невысокой. В третьем квартале она составила 106,4 тыс. рублей. По сравнению со II кварталом показатель даже немного сократился (на 0,7%). В годовом выражении "квадрат" в новостройках ТИНАО подорожал всего на 5%.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще