Новости 7 ноября 2018 г. 08:41

Почти 15 га благоустроено в парке в пойме реки Битцы

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На парковой территории площадью 14,7 га в пойме реки Битцы сделаны прогулочные дорожки, организованы газоны, клумбы и велопешеходные маршруты, сообщается на сайте столичной мэрии.

Кроме того, были оборудованы места для отдыха и спорта: зоны для воркаута, игр в шахматы и пинг-понг, появилась универсальная площадка для игры в стритбол, волейбол, баскетбол. Общая площадь всех спортивных площадок парка составляет почти 5 тыс. кв.м.

Для любителей футбола на территории парка обустроили поле с искусственным покрытием, которое соответствует стандартам Российского футбольного союза и требованиям ФИФА. На таком поле можно проводить матчи и тренировки круглый год. Площадь игровой зоны составляет порядка 2,5 тыс. кв.м.

Кроме спортивной инфраструктуры в северо-западной части парка создали уникальный амфитеатр на естественном склоне холма, который вмещает до 350 человек. К сцене спускаются шесть рядов габионов — конструкций из камней и металлической сетки, на которых установлены деревянные сиденья.

Работы по благоустройству парка велись с лета.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще