Новости 10 ноября 2018 г. 14:51

Южный дублер Кутузовского проспекта "поедет" в 2020 году

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство южного дублера Кутузовского проспекта в Москве планируется закончить в 2020 году, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"К настоящему времени мы вышли на работы по всем участкам южного дублера Кутузовского проспекта от Третьего транспортного кольца до МКАД", - заявил М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что особое внимание будет уделяться пересечению дублера проспекта с железными дорогами, а также с Минской улицей. "Уже начались работы по строительству новой железнодорожной платформы в районе этого пересечения, позднее здесь будет сформирован крупный транспортно-пересадочный узел", - сказал заммэра.

Он отметил, что полностью строительство новой магистрали планируется завершить в 2020 году.

М.Хуснулин напомнил, что всего в рамках проекта будет построено около 11,5 км дорог, восемь путепроводов, в том числе через пути Киевского направления железной дороги, две разворотные эстакады на участке от Минской улицы до Третьего транспортного кольца и четыре моста через реку Сетунь.

"Кроме этого, здесь будет построено четыре подземных пешеходных перехода, которые, с одной стороны, позволят ускорить движение по основному ходу магистрали, с другой стороны - повысят безопасность и удобство пешеходов", - добавил М.Хуснуллин.

Он напомнил, что работы по строительству южного дублера Кутузовского проспекта ведутся за счет городского бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще