"Эталон" расширил состав совета директоров

12 ноября 2018, 10:43

Вячеслав Заренков

Фото: пресс-служба группы "Эталон"

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На заседании совета директоров группы "Эталон" было принято решение об увеличении числа его членов с девяти до двенадцати человек, сообщили в пресс-службе девелопера.

В сообщении подчеркнули, что решение о расширении совета директоров сохранит неизменным сбалансированное представительство всех заинтересованных сторон.

Так, в целях привлечения дополнительной экспертизы Денис Винокуров, чья кандидатура была рекомендована совету директоров международными институциональными инвесторами, был назначен независимым директором без исполнительных полномочий.

Ольга Шевчук, чья кандидатура была рекомендована семьей Заренковых, была назначена директором без исполнительных полномочий. Исполнительным директором назначен Антон Шатов.

"Я рад приветствовать трех новых директоров и убежден, что они внесут ценный вклад в работу совета. На состоявшемся заседании я также прокомментировал недавно опубликованные в СМИ слухи о потенциальной продаже значительной доли в капитале компании. Ко мне регулярно обращаются различные заинтересованные стратегические инвесторы, особенно в свете отличных операционных результатов и позитивного прогноза дальнейшего роста группы "Эталон". Тем не менее, я сообщил членам совета директоров, что на обсуждение совета директоров не выносится никакой сделки по продаже моего пакета, и я остаюсь крупнейшим акционером группы "Эталон"", — подчеркнул председатель совета директоров Вячеслав Заренков.

Газета "Ведомости" ранее распространила информацию о возможной покупке АФК "Система" Etalon Group практически всех акций, принадлежащие семье основателя компании В.Заренкова.

Группа "Эталон" фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Санкт-Петербурге, где она представлена брендом "Эталон ЛенСпецСМУ", а также в Москве и Московской области. С момента создания компания ввела в эксплуатацию в общей сложности около 6 млн кв.м. По состоянию на 30 июня 2018 года активы группы "Эталон" включали 39 проектов. Начиная с 20 апреля 2011 года глобальные депозитарные расписки группы "Эталон" торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка