Новости 12 ноября 2018 г. 17:31

Полтора десятка зданий для полиции построят в Москве к 2021 году

Полтора десятка зданий для полиции построят в Москве к 2021 году
Здание УВД по ВАО (полиция). Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За три года в столице построят 16 зданий различного назначения для полиции, сообщил в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"До конца текущего года планируется сдать еще два объекта полицейских отделов в Ховрино и Хорошево-Мневниках. Всего же к 2021 году предусмотрено строительство 16 полицейских зданий", - рассказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что сейчас в стадии проектирования находятся семь отделов полиции в различных округах Москвы, а также экспертно-криминалистический центр в центральной части города.

Глава стройкомплекса напомнил, что за последние восемь лет в столице построено 12 объектов для нужд московского управления МВД.

"Помимо административных зданий и комплексов УВД в различных округах Москвы, мы ввели современный центр кинологической службы в Царицыно, построили Центр оперативного управления на Петровке, 38, который на время проведения Чемпионата мира по футболу стал штабом по обеспечению безопасности в столице", - добавил М.Хуснуллин.

Как сообщалось, в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин и министр внутренних дел России Владимир Колокольцев открыли новое девятиэтажное здание УВД по Восточному административному округу Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще