Новости 15 ноября 2018 г. 10:39

Дольщики "Солнечной системы" выберут способ удовлетворения своих прав 3-7 декабря

Дольщики "Солнечной системы" выберут способ удовлетворения своих прав 3-7 декабря
ЖК Солнечная система Urban Group. Фото: Интерфакс

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Форму доверенности для заочного голосования по выбору механизма решения жилищного вопроса дольщиков подмосковного ЖК "Солнечная система" утвердят до 19 ноября, сообщили на встрече фонда с представителями дольщиков "Урбан Групп", прошедшей в "Дом.рф".

"Форму доверенности для голосования конкурсный управляющий утвердит до конца этой недели", - говорится в сообщении.

Как уточняется, конкурсный управляющий должен вынести на голосование вопрос о создании дольщиками жилищно-строительного кооператива. Положительное решение принимается тремя четвертями голосов дольщиков, при этом должен образоваться кворум – не менее трети дольщиков, которые обладают более чем половиной голосов.

"В этом случае дольщики будут достраивать и содержать объект незавершенного строительства за счет собственных средств.

При отрицательных итогах голосования или отсутствии кворума конкурсный управляющий сможет привлечь нового застройщика и передать ему объекты в соответствии с законодательством.  В этом случае достройка будет вестись по "дорожной карте", принятой правительством РФ в августе 2018 года, за счет средств федерального и регионального бюджетов", - говорится в материалах,

В период с 3 по 7 декабря состоится заочное голосование участников строительства АО "Континент проект" (застройщик-банкрот "Солнечной системы"), на котором дольщики выберут способ удовлетворения их законных прав. Место проведения -  офис продаж ЖК "Солнечная система" по адресу: Московская область, Химки, ул.Германа Титова, д.2, стр.5. Часы голосования - с 10.00 до 20.00.

В ближайшее время на сайте Фонда будут размещены статус и этапы выполняемых работ по всем строящимся домам "Урбан Групп". В частности, начало строительства дома №4 в "Солнечной системе" запланировано на февраль 2019, а окончание строительства – на август 2019. Строительство дома №8 начнется в феврале 2019, а завершится в августе 2019 года.

Как сообщалось, для завершения строительства правительство РФ и правительство Московской области в 2018 году выделили по 3 млрд рублей. Все объекты Urban Group планируется достроить до конца 2022 года, следует из "дорожной карты" восстановления прав дольщиков обанкротившегося застройщика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще