Новости 15 ноября 2018 г. 15:35

Мединский направит мэру Москвы запрос о судьбе киноцентра "Соловей"

Мединский направит мэру Москвы запрос о судьбе киноцентра "Соловей"
Киноцентр Соловей. Фото: Интерфакс

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Министр культуры РФ Владимир Мединский направит мэру Москвы запрос относительно ситуации вокруг строительства комплекса апартаментов на месте кинотеатра "Соловей".

"Возможность (не застраивать площадку под комплексом – ИФ) есть - путём невыдачи разрешения на строительство комплекса апартаментов, на что есть полномочия правительства Москвы. Соответствующий запрос Сергею Собянину я направлю. Если моя личная позиция интересует, то с точки зрения культуры для города, гораздо важнее иметь киноцентр, тем более частный, который не требует вложений из бюджета, чем очередную безумную застройку", - сказал журналистам В.Мединский в четверг на лекции в рамках VII Санкт-Петербургского культурного форума.

Ранее СМИ сообщали, что застройщик "Акционерное общество "Киноцентр"" получил разрешение построить на месте кинотеатра "Соловей" на Дружинниковской улице, 15 комплекс апартаментов площадью более 80 тыс. кв.м. В ответ на запрос застройщик не уточнил "Интерфаксу" параметров проекта, отметив, что "информацией не владеет".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще