Кремль счел недостоверными результаты расследования об элитных домах ФСО на Рублевке

20 ноября 2018, 13:16

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС — В Кремле обращают внимание, что декларации о доходах и недвижимости лиц, указанных в публикации "Новой газеты" о сотрудниках Службы безопасности президента, якобы владеющих элитной недвижимостью в районе Рублево-Успенского шоссе, ежегодно проходят строгую проверку.

"Да, мы прочитали этот материал", — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он заметил, что в этой статье "идет речь и упоминаются люди, которые занимают должности, подлежащие весьма детальному и строгому ежегодному декларированию".

"Эти люди каждый год подают декларацию и о доходах, и о расходах, и о банковских счетах, и об имуществе. Все эти данные весьма скрупулезно проверяются соответствующими подразделениями соответствующих специальных служб", — продолжил пресс-секретарь президента.

Он заявил, что в Кремле ориентируются именно на результаты этих проверок в вопросе достоверности декларируемых указанными лицами данных.

Отвечая на вопрос, считают ли в связи с публикацией "Новой газеты" в Кремле важным провести новую проверку деклараций этих лиц, Д.Песков сказал: "Эта информация доступна абсолютно для всех ведомств и всех органов".

Накануне "Новая газета" опубликовала расследование, в котором заявляет, что бывшим охранникам президента и их родственникам принадлежит дорогостоящая недвижимость и земельные участки неподалеку от резиденции главы государства в Ново-Огарево (Одинцовский район Подмосковья). По информации издания, сотрудники службы безопасности получили участки от компании, которая обманным путем отняла их у бывших работников совхоза НКВД "Племптицезавод".


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка