Новости 27 ноября 2018 г. 15:06

Число стартовых площадок реновации в Москве увеличилось до 295

Число стартовых площадок реновации в Москве увеличилось до 295
Новостройка программы реновации. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще 13 стартовых площадок включены в программу реновации в Москве, сообщается во вторник на сайте столичной мэрии.

"В перечень стартовых площадок включено 13 новых территорий, на которых планируется построить многоквартирные дома по программе реновации", - отмечается в материалах со ссылкой на постановление, принятое на заседании президиума правительства Москвы.

Как уточняется, новые дома реновации построят в 11 районах столицы. Среди них Дмитровский, Коптево, Северное Медведково, Новогиреево, Перово, Преображенское и другие.

"Таким образом, сейчас в программу реновации включено 295 стартовых площадок для строительства новых домов", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что до конца года строительный потенциал стартовых площадок по программе реновации будет увеличен на 200 тыс. кв.м.

Как сообщал в конце октября глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, сейчас по программе реновации строятся 36 многоквартирных домов. Застройщиком объектов выступает "Управление гражданского строительства". До конца следующего года планируется начать строительство еще более 150 домов для переселенцев.

Принятая прошлым летом программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 30 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще