Снегоуборочная техника приступила к работе в Москве и Подмосковье

27 ноября 2018, 18:40

Балашиха после снегопада

Фото: Интерфакс

Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Колонны специализированной коммунальной техники приступили к прометанию улично-дорожной сети Москвы, сообщил журналистам во вторник заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Техника также проводит прометание тротуаров, межквартальных проездов, парковок, дворовых территорий с последующей их сплошной противогололедной обработкой", — сказал П.Бирюков.

Он добавил, что одновременно в Москве началась уборка от снега подходов к остановкам общественного транспорта, станций метро, подземным и наземным переходам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка, а также пешеходных зон.

В свою очередь министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщает, что в связи со снегопадом дорожный комплекс региона переведён на усиленный режим работы.

"Для очистки от снега и обработки противогололедными материалами на региональные автодороги выведено свыше 480 единиц спецтехники, в том числе 247 комбинированных дорожных машин", — говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Алексея Гержика, для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспортных средств по региональной сети автодорог проводится предварительная обработка реагентами, осуществляется мониторинг дорожной ситуации.

"Дополнительная снегоуборочная техника будет выведена на линии по мере необходимости. В приоритетном порядке во время выпадения осадков уборка снега и обработка противогололедными материалами проводится на опасных участках дорог, а также на социально-значимых объектах — остановках общественного транспорта и тротуарах", — сказал А.Гержик.

По прогнозу синоптиков, небольшой снег будет идти в Москве до утра среды, возможна гололедица. Ночью в черте города может подморозить до минус 11 градусов.

В Московской области в ночь на 28 ноября ожидается облачная погода с прояснениями, местами снег и гололедица. Температура воздуха составит -13...-8°С. Местами по области снег прогнозируется до конца недели.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка