Новости 28 ноября 2018 г. 13:56

Девелопер проекта в Опалихе заверил в сохранности парковой территории

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Девелопер "Сити-XXI век" намерен сохранить парк в подмосковной Опалихе в его исторических границах, сообщили в пресс-службе компании.

"В исторических границах девелопер сохранит все здоровые деревья и пруды и создаст настоящий парк площадью почти 3 га (с прудами – 3,7 га). На текущий момент территория, отведенная под будущий парк, огорожена забором, ни одно произрастающее на ней дерево не тронуто", - заверили в пресс-службе.

Ранее в сети появилась информация об уничтожении застройщиком парка XVIII века в подмосковной Опалихе. СМИ со ссылкой на активистов сообщали, что зеленые насаждения на территории усадьбы вырубаются.

"Эти сведения являются недостоверными. Ни одно дерево в границах зеленых усадебных территорий прошлого не тронуто. Вся деятельность на участке ведется строго в соответствии с его градостроительным статусом и разрешительной документацией", - подчеркнули в пресс-службе застройщика.

После завершения работ парк будет передан городу и доступен для всех жителей Красногорска, подчеркнули в компании. Оставшаяся – непарковая - территория будет застроена в соответствии с полученной документацией.

"В настоящее время на этой территории ведется подготовка строительной площадки, обязательства по компенсационному озеленению предполагают последующую высадку деревьев-аналогов с коэффициентом 1,8. Никаких нарушений законодательства в части проводимых на участке работ не допускается", - считают в "Сити-XXI век".

Проект с парком является вторым мини-полисом на территории Опалихи. Продажи в нем откроются в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще