Новости 28 ноября 2018 г. 17:11

Канатная дорога в Лужниках приостановила работу из-за хакеров

Канатная дорога в Лужниках приостановила работу из-за хакеров
Канатная дорога в Лужниках. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сбой, который произошел сегодня в работе канатной дороги в Лужниках, связан с атакой на серверы предприятия, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Московской канатной дороги (МКД).

"Сегодня в 14 часов по московскому времени компьютерные серверы Московской канатной дороги подверглись несанкционированной кибератаке. Сотрудники МКД, обнаружив это, приостановили движение дороги, после чего оперативно высадили всех пассажиров на станциях назначения, для обеспечения максимальной безопасности пассажиров", - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что компания вынуждена прекратить перевозку пассажиров. О дальнейшем графике работы можно будет узнать на сайте srkvg.ru, заявили в пресс-службе.

Канатная дорога, связавшая Лужники и Воробьевы горы, начала работать накануне, 27 ноября. На пути следования расположено три станции: "Воробьевы горы" на улице Косыгина, "Новая лига" на Воробьевской набережной и "Лужники" на Лужнецкой набережной.

Планировалось, что канатная дорога будет открыта для пассажиров с 12:00 до 20:00. Сообщалось также, что до 24 декабря проезд по канатке будет бесплатным.

Открывая канатную дорогу, мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что она станет новым городским транспортом.

"Сегодня, чтобы попасть до смотровой площади Лужников, требуется на машине около 20 минут. На канатной дороге можно доехать за пять минут. Поздравляю Москву с новым видом транспорта", - пояснил мэр. 

Первоначально канатную дорогу планировалось открыть к лету, затем - сразу после завершения ЧМ по футболу. Сообщалось, максимальная пропускная способность канатной дороги протяженностью 737 м составит 1,6 тыс. человек в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще