Новости 3 декабря 2018 г. 15:23

Канатная дорога в Лужниках закрылась на проверку Ростехнадзора

Канатная дорога в Лужниках закрылась на проверку Ростехнадзора
Канатная дорога в Лужниках. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московская канатная дорога с понедельника приостановила работу в связи с плановой проверкой Ростехнадзора, сообщает пресс-служба МКД.

"Московская канатная дорога будет закрыта для посетителей 3, 4, 5, 6 декабря в связи с плановым ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором", - говорится в сообщении.

Администрация дороги приносит москвичам и гостям столицы свои извинения за доставленные неудобства.

Канатная дорога, связавшая Лужники и Воробьевы горы, начала работать 27 ноября. На следующий день она закрылась в связи с атакой на серверы предприятия.

29 ноября специалисты провели диагностику всех систем в рамках тестовых мероприятий для запуска дороги. 30 ноября канатная дорога возобновила работу в штатном режиме.

Сообщалось, что по факту кибератаки возбуждено уголовное дело.

"Никулинской межрайонной прокуратурой Москвы признано законным и обоснованным возбуждение следственными органами московской полиции уголовного дела по ч.1 ст.273 УК РФ ("Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ") по факту кибератаки на сервер Московской канатной дороги", - сообщали в столичной прокуратуре.

Максимальная пропускная способность дороги протяженностью 737 м составляет 1,6 тыс. человек в час. Время в пути между конечными станциями - около 5 минут. На пути следования расположены три станции: "Воробьевы горы" на улице Косыгина, "Новая лига" на Воробьевской набережной и "Лужники" на Лужнецкой набережной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще