Новости 4 декабря 2018 г. 12:45

Мост через Москву-реку в составе ЮВХ достроят к 2023 году

Мост через Москву-реку в составе ЮВХ достроят к 2023 году
Участок СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Строительство автомобильного моста через Москву-реку в составе Юго-Восточной хорды (ЮВХ) планируется завершить к концу 2022 года, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"В соответствии с Адресной инвестиционной программой, утвержденной мэром Сергеем Собяниным, Москомархитектура разрабатывает проект планировки моста по трассе Юго-Восточной хорды от улицы Каспийская до улицы Шоссейная. Его протяженность составит 270 метров", - сообщил С.Кузнецов журналистам во вторник.

Строительство ЮВХ планируется начать в конце 2019 года и завершить до конца 2025 года. Протяженность магистрали на участке от шоссе Энтузиастов до 35 км МКАД составит 36 км, из которых 11 км приходятся на уже существующую улично-дорожную сеть. Юго-Восточная хорда пройдет через 10 районов Москвы и пересечет пять существующих магистралей.

Как ранее сообщал заммэра Москвы Марат Хуснуллин, ЮВХ планируется построить в три этапа

"Первый участок Юго-Восточной хорды от транспортной развязки на пересечении с Северо-Восточной хордой и до развязки с Рязанским проспектом планируется запустить до конца 2020 года", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на этом участке появится три развязки и два путепровода через железнодорожные пути Казанского и Горьковского направлений.

"Вторую часть хорды - от Рязанки до транспортной развязки на пересечении с Пролетарским проспектом - планируется сдать до конца 2023 года. Здесь планируется возвести эстакаду над Грайворовской улицей, а также развязки с Волгоградским проспектом, Каширским шоссе и мостом через Москву-реку в створе Шоссейной улицы", - говорил заммэра.

Последний участок магистрали с выходом в "новую" Москву и развязками с МКАД, Варшавским и Симферопольским шоссе, улицей Подольских Курсантов и пересечениями с Курским и Павелецким направлениями железных дорог планируется достроить до конца 2025 года.

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что на строительство ЮВХ будет выделено более 110 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще