Новости 5 декабря 2018 г. 09:17

"Парковочные каникулы" отменены на 237 центральных улицах Москвы

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С 15 декабря текущего года парковка на 237 центральных улицах столицы станет платной даже по воскресеньям.

"Утвердить перечень парковочных мест платных городских парковок, за размещение транспортных средств на которых взимается плата по воскресеньям. Настоящий приказ вступает в силу 15 декабря", - говорится в приказе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, текстом которого располагает "Интерфакс".

В приложении к приказу говорится, что в районе Арбат станут платными парковки на улице Арбат, на Арбатской площади, Новинском бульваре, Арбатском переулке, части Большой Никитской улицы и других. Также нововведение коснется ряда улиц в Басманном, Тверском, Хамочническом и Пресненском районах.

В Красносельском районе "парковочные каникулы" отменены в ряде мест на улице Большая и Малая Лубянка, Сретенском бульваре, Тургеневской площади, в Мещанском районе - на нечётной стороне Неглинной улицы, Рождественском бульваре, Трубной площади.

С 1 января 2016 года в Москве действовали постоянные "парковочные каникулы" по нерабочим праздничным дням, воскресеньям, выходным дням, перенесенным в соответствии с федеральным законом, и по субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

Накануне стало известно, что с 15 декабря повысятся тарифы на ряде улиц в центре Москвы. Примерно на 2% улиц будет установлен максимальный тариф - 380 рублей в час.

Пилотный проект по введению платной парковки на улично-дорожной сети столицы стартовал в ноябре 2012 года на улицах Петровка, Каретный ряд и прилегающих переулках. С июня 2013 года была введена платная парковка в пределах Бульварного кольца, с июня 2014 года платные парковки появились в "Москва-Сити", где впервые был применен дифференцированный тариф. С августа 2014 года Московское парковочное пространство расширилось до границ ТТК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще