Новости 5 декабря 2018 г. 11:39

"Мосинжпроект" выйдет на международную арену - Хуснуллин

"Мосинжпроект" выйдет на международную арену - Хуснуллин
Марат Хуснуллин. Фото: пресс-служба стройкомплекса

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Городской инжиниринговый строительный холдинг "Мосинжпроект" после завершения тяжелых инфраструктурных строек в Москве выйдет на международную арену, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"После завершения основных инфраструктурных строек в столице мы оставим у компании инжиниринговую функцию. И выйдем на международную арену, тем более что уже есть предложения из нескольких стран на работу: Катар, Вьетнам и Индия приглашают нас строить метро", - заявил М.Хуснуллин в интервью газете "Ведомости".

            По его словам, китайские специалисты, изучив опыт строительства парка "Зарядье", просили российских коллег реализовать такой же проект в Поднебесной.

            "Сейчас необходимости выходить на международный рынок нет, необходимо сконцентрировать все силы на московском метро", - добавил глава стройкомплекса.

"Мосинжпроект" выступает оператором программы развития московского метрополитена, участником программы развития транспортно-пересадочных узлов столицы, управляющей компанией по строительству гражданских проектов, генеральным проектировщиком реконструкции вылетных магистралей и развязок, управляет девелоперскими проектами. Компанией реализованы знаковые проекты Москвы – БСА «Лужники», парк «Зарядье», МКЗ «Зарядье», театр «Геликон-опера».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще