Новости 5 декабря 2018 г. 12:04

Замглавы Минстроя предложил создать интеллектуальные центры управления городами

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - России необходимы интеллектуальные центры управления городами, заявил в среду замглавы Минстроя России Андрей Чибис на форуме "Частные операторы коммунальной инфраструктуры".

"Интеллектуальные центры управлениями городами в России должны быть. Не единая диспетчерская, как мы привыкли, а современные технологии, которые позволяют управлять городами совсем по-другому", - сказал он.

А.Чибис уточнил, что такие автоматизированные центры должны создаваться на основе базы данных от организаций по объектам недвижимости, инфраструктуре и пр.

"Ситуация, когда мэр города-миллионника ездит ночью и следит за тем, что улица не почищена, а снег выпал, и звонит "Вась, а почему на этой улице нет уборочных машин?" - увы, наблюдал такое - это разве интеллектуальные системы управления нашим городским хозяйством? Нет конечно! Нужно понимать, где находится техника, каким образом она отрабатывает программу очистки улиц от снега. Все это  математика, технологии, которые у нас есть. Вопрос в том, что их надо использовать", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще