Новости 5 декабря 2018 г. 13:42

Суд принял решение о банкротстве красноярского застройщика "Реставрация"

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Запущен механизм защиты прав граждан, инвестировавших в объекты застройщика "Реставрация" в Красноярском крае, говорится в сообщении Фонда защиты прав дольщиков.

В сообщении поясняется, что 5 декабря Арбитражный суд Красноярского края принял решение о банкротстве ООО СК "Реставрация" на основании заявления Фонда. Механизм банкротства для защиты граждан, которые купили квартиры в объектах застройщика, выбран по результатам независимой проверки, проведенной по поручению Минстроя России.

Основанием для подачи заявления о банкротстве стали признаки неплатежеспособности и недостаточности имущества СК "Реставрация". Всего компания оставила недостроенными 10 многоквартирных домов, по трем из которых она делала отчисления в Фонд.

Процедура банкротства является единственным возможным механизмом скорейшего завершения строительства объектов ООО "СК Реставрация" и передачи гражданам - участникам долевого строительства их квартир.

С понедельника, 10 декабря, заработает горячая линия для дольщиков компании "Реставрация". Всю актуальную информацию можно будет уточнить по телефону 8 (800) 700-72-14 и на сайте Фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще