Проекты 23 марта 2015 г. 10:37

"Центральный Детский Магазин на Лубянке" откроется 31 марта

Открытие состоится после семилетней реконструкции

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Галс-Девелопмент" вечером 31 марта откроет для москвичей и гостей столицы "Центральный Детский Магазин на Лубянке" ("ЦДМ на Лубянке"), говорится в пресс-релизе компании.

В нем отмечается, что в "ЦДМ на Лубянке" посетители смогут увидеть самые большие часы в мире, созданные на Петродворцовом часовом заводе "Ракета", уникальные световые шоу "История России" и "Природа России", созданные на технике мэппинга.

"По сюжету шоу двое детей попадают в волшебную страну, где их ждут удивительные приключения. Они узнают много нового и интересного из географии и истории России, побывают в космосе, на балете и даже на корабле Петра I. На куполах здания посетители смогут увидеть сказочные витражи по мотивам иллюстраций Ивана Билибина к русским сказкам и картин художника Аристарха Лентулова", - сообщается в пресс-релизе.

В нем также указывается, что в ТЦ откроется "Музей Детства" с уникальными игрушками и товарами, которые продавались в магазине в 60-х - 90-х годах прошлого века.

На каждом этаже "Центрального Детского Магазина на Лубянке" расположены интерактивные зоны с обучающими и развлекательными программами для детей, такие, как "космическая площадка", "виртуальный аквариум", "библиотека", "волшебная лента" и др.

Центральный "Детский мир" был построен в 1957 году. 1 июля 2008 года здание магазина, общая площадь которого достигала 54,5 тысячи квадратных метров, а торговая - 21 тысячи квадратных метров, пришлось закрыть на реконструкцию и реставрацию в связи с естественным износом здания. Заказчиком работ выступало ОАО "Система-Галс", чьим основным акционером на тот момент была АФК "Система", владевшая и зданием Центрального "Детского мира". Проект реконструкции в ходе работ был изменен с целью воссоздания первоначальных интерьеров.

В ноябре 2012 года "Галс-Девелопмент" объявила о старте брокериджа на площади в "Центральном детском магазине" и подписала соглашение о намерении на аренду более 8,8 тыс. кв.м. с Ideas4retail, управляющей магазинами игрушек Hamleys, и "Киномир-21 век" (сеть кинотеатров "Формула кино").

В декабре 2014 года все работы по реконструкции и приспособлению объекта к современному использованию были завершены. До реконструкции площадь "ЦДМ на Лубянке" составляла 54,5 тыс. кв. м. После реконструкции магазина на Лубянке общая площадь составила 73 тыс. кв. м площадей, арендаторам достались 34,4 тыс. кв. м.

Стоимость строительных и монтажных работ по проекту составила порядка 8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще